На улице похолодало, темнеет рано, а это значит, что скоро наступит зима, а там и Новый Год с Рождеством. Уже можно поразмышлять об украшении стола и сладостях. У нас есть мысли на эту тему.

Новый Год близко! Идеи сладостей к праздничному столу.

Дорогие друзья.!

Осень уже бесповоротно вступила в свои права, а это значит, что не за горами Новый Год.

Конечно, еще рано подводить итоги, но уже время подумать, какие подарки подготовить всем, кого хочется поздравить и какие сладости приготовить для праздничного стола.

Позвольте поделиться нашими идеями:   

Вариант 1. Предлагаем Вашему вниманию французский рождественский кекс ПАН ДЕПИС (PAN D'EPIS). В переводе с французского – это пряный хлеб.  По сути,  это великолепный пряный кекс, которым приятно полакомиться  не только в Рождество, но и в выходные с семьей или друзьями.

Чтобы приготовить его так, как это делают во Франции, потребуется достаточно много ингредиентов: мука пшеничная и ржаная, корица, кориандр, анис и другие специи, а можно просто купить смесь «ПАНДЕПИС ДМ» и в течение нескольких минут приготовить тесто, выложить его в форму и через 20-30 минут выпечки в духовке Вы получите кулинарный сюрприз для себя, домочадцев и друзей. У нас в стране такой кекс – пока что редкость. Попробуйте испечь его сейчас, и к 31 декабря вопрос с десертом  будет уже решен!

Вариант 2.  Имбирное печенье СПЕКУЛОС. Оно тоже пришло к нам из Европы. Так здорово в холодную погоду съесть пряное печенье, которое согревает не меньше, чем самый горячий чай .

Вы можете найти сотни рецептов такого печенья в интернете. Для них вам будет нужно купить муку, множество специи и других ингредиентов, а можно купить французскую смесь «Ле Спекулос» и в течение нескольких минут приготовить тесто из которого получиться чудесное печенье, пряничные домики или корзиночки, которые затем можно наполнить кремом или джемом. Печенье получается с достаточно сухое и хрустящее, а это значит, что можно приготовить его задолго до праздника.

Готовое печенье можно расписать, придав ему праздничное настроение.  Для этого с большим успехом можно использовать смесь Альбуфикс (сухой яичный белок) от компании Бакальдрин (приготовленная из нее глазурь не трескается и не отваливается), пищевые красители и декоративные посыпки

Вариант 3. Удивите всех модным в последнее время печеньем МАКАРОН. Это французские воздушные разноцветные пирожные из миндальной муки.  Очень многие кондитерские пекут эти «пуговки» всех цветов и оттенков.  

Вы можете использовать французскую смесь «Ле Макарон» и набор пищевых красителей. Нужно только развести смесь водой и Вы самостоятельно без труда можете приготовить чудесные подарки к Новому Году и к любому торжеству. Способ приготовления Вы можете найти в разделе РЕЦЕПТЫ.

Читайте наши рецепты и заказывайте ингредиенты уже сейчас, чтобы попробовать и успеть все приготовить к праздникам!


Поделиться